Группа "Красавица и Чудовище"

Объявление

Добро пожаловать на сайт группы "Красавица и Чудовище"!
Image and video hosting by TinyPic
P.S. - для просмотра плеера необходимо загрузить Adobe Flash Player

Правила сайта Биография Дискография Фотоальбом Объявления Гостевая книга FAQ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Красавица и Чудовище" » Биография » [Создание группы]


[Создание группы]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Всё начиналось с того, что, как это обычно бывает, автор музыки и текстов песен (Вячеслав Василевский) писал песни для себя, для друзей...Даже не думая о том, что эти песни когда-либо выйдут на более обширную аудиторию.

Поворотной точкой можно считать тот момент, когда в Латвии начались акции протеста в Защиту русских школ (2003 г.), в которой Слава, совместно с резекненской рок-группой "Стена", принял активное участие. Толчок к дальнейшему продвижению творчества был дан. Спустя некоторое время на квартире у друга Вячеслава Сергея Трофимова были записаны несколько десятков аккустических треков, в том числе небезызвестная "Профессия латыш". Было дано несколько "пробных" аккустических концертов.

Перед одним из таких концертов (2006 г.) произошло "событие", которое предопределило дальнейшее направление творчества. На одной из репетиции "сборного" концерта одна девушка начала подпевать Славе песню "Сезон дождей" и...На концерте впервые прозвучала песня разложенная на два голоса. Эту девушку звали Даша Щукина. Артистка резекненского театра студии "Йорик". С этого момента начался "тернистый" путь проекта "Красавица и Чудовище". Кстати название группы "предложил" один из друзей Вячеслава, который присутствовал на одной из репетиции и ляпнул "Ну блин, Красавица и Чудовище!". Вот так спонтанно название и прилипло.

Вскоре были записаны первые совместные песни в инструментальной обработке - "Сезон дождей", "Погибаю", "На краю земли". Начали поступать первые предложения для выступлений, непосредственно под лейблом "Красавица и Чудовище". В течение энного количества времени были записаны и остальные треки, (за что огромное спасибо музыкантам Петерису Цирулису, Эйнару Липскому, Индулису Балодису, Денису Смирнову) Ребята выступали у себя дома - в Резекне; в Даугавпилсе, в Риге, в России. По разным причинам, когда Даша не могла принимать участие в концертах, её заменяла Елизавета Набатова.

Надо заметить, что Славе очень близка социальная тематика, что часто приводило к разногласиям с организаторами концертов. Бывали случаи, когда ребята исполняли песни, которые не были согласованы перед выступлением (имеется в виду социальная тематика) До сих пор не забывается случай, когда на отборочном конкурсе "Русской песни" для выступления в Москве жюри "зарубило" песню "Родимая сторонка", которую зал встретил такими овациями, что Даша и Слава даже не ожидали. Аргументация "уважаемых" членов жюри:
-В России эту песню неправильно поймут.
Было очень обидно. Кстати всё это время группа работала без продюссера и какой-либо рекламы. Всё шло самотёком. Приятной неожиданностью стала победа группы "Красавица и Чудовище" с песней "Вслед за ветром" на рижском радио "Mix FM". Но...

Со временем незаметно между солистами стали появляться разногласия по поводу и без повода. Репетиции происходили всё реже, хотя на концертной деятельности это не отразилось. Как результат первоначальный состав претерпел, мягко говоря, некоторые изменения. Даша уехала учиться в Англию. Встал вопрос, что делать дальше. Варианты были разные. Искать новую солистку, петь одному и многое другое. В качестве солистки одно время была Софья "Lavitri". Затем на горизонте появился Дмитрий Дягилев, который взял на себя "нелёгкое бремя" продвижения группы, создания имиджа и прочие организиционные вопросы. Тогда же было принято решение, что Вячеслав будет петь один. Но...(с)

В конечном счёте всё-таки остановились, что "Красавица и Чудовище" должны петь дуэтом.

...продолжение следует...

0


Вы здесь » Группа "Красавица и Чудовище" » Биография » [Создание группы]